Charles Fazzino (zugeschrieben), siehe Lot. 1224. Collage mit div. Materialien, Mixed Media, u. re. paraphiert, u. li. 23/475, Titelei mittig Hamburg. Naiv anmutende Darstellung der Hansestadt mit Hafenanlagen, Bürgerhäusern und Schiffen. Maße: 35 x 21 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.